MENU

20:44
По ограничению проезда на дворовую территорию

Сообщение для собственников по ограничению проезда на дворовую территорию жилого фонда ООО УК «Территория-С»

В связи с неоднократными обращениями собственников по ограничению проезда на дворовую территорию сообщаем , что в соответствии с:

- Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные   Постановлением № 5176 от 27.09.2003 г,

- Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным Постановлением Правительства России от 13.08.2006 № 491,

- ФЗ № 123-ФЗ от 22.07.2008 г. « Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

Для зданий и сооружений должно быть обеспечено устройство пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, специальных или совмещенных с функциональными проездами и подъездами.

При этом нарушение  требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям влечет привлечение виновных лиц к административной ответственности с наложением административного наказания в виде административного штрафа ( ч.8  ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Кроме того, за нарушение требований пожарной безопасности законодателем в Уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрены меры ответственности в виде штрафа, ограничения свободы, принудительных работ.

Запрещается установка и эксплуатация ограждающих устройств, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд транспортных средств на территории общего пользования.

В связи  с вышеизложенным, в настоящее время любое действие по установке ограждений на придомовых территориях, совершенное вопреки порядку, описанному выше, является незаконным.

Установка ограждений, препятствующих въезду любого транспорта, считается неправомерной, если разрешений с пожарными и другими экстренными службами нет. Такие объекты подвергаются демонтажу согласно постановления ФАС ЗСО от 31.05.2007 № ФО4-2600/2007 33725-Ф70-17.  

 

 

                                                                    Администрация ООО УК «Территория-С»

Просмотров: 977 | Добавил: Территория-С | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: